• Termin
    vereinbaren

    Termin per Kalender online beim Arzt vereinbaren
  • ×
    ×

    Sanecum Gruppe GmbH
    Domstraße 10
    20095 Hamburg

    t: +49 (40) 822178228
    m: kontakt@sanecum.de

    Mvz policum friedenau berlin

    ← zurück zur Übersicht

    ← zurück zur Übersicht

    Policum Berlin Friedenau

    Standort Friedenau

    Im südlichen Teil Berlins gelegen, mitten in Friedenau, finden Sie das MVZ Policum Friedenau mit mehr als 30 Kinder-, Haus- und Fachärzten sowie Therapeuten für alle Kassen- und Privatpatienten. Hier findet so gut wie jeder Patient den passenden Facharzt. Zusätzlich können Patienten die integrierte Praxis für Physiotherapie nutzen und vor Ort auch Zahnärzte aufsuchen.


    Der Kerngedanke der Fachärzte im Policum liegt in einem abgestimmten, optimalen und individuellen Behandlungskonzept.

    Alles unter einem Dach

    Hier können Sie direkt Kontakt aufnehmen

    Für Ihre medizinischen Anliegen bietet unser Haus eine Vielzahl ambulanter Fachärzte.

    • Allgemeinmedizin (Empfang D) E-Mail: Hausaerzte.Friedenau@Policum.Berlin Tel.: 030 720 110 150

    • Allgemeinmedizin (Empfang C) E-Mail: Hausaerzte.Friedenau@Policum.Berlin Tel.: 030 720 110 730

    • Chirurgie E-Mail: Ortho-Chirurgie.Friedenau@Policum.Berlin Tel.: 030 720 110 720

    • Diabetologie E-Mail: Diabetologie.Friedenau@Policum.Berlin Tel.: 030 720 110740

    • Gastroenterologie E-Mail: Gastro.Friedenau@Policum.Berlin Tel.: 030 720 110 183

    • Gefäßchirurgie (Phlebologie) E-Mail: Ortho-Chirurgie.Friedenau@Policum.Berlin Tel.: 030 720 110 720

    • HNO, Neurologie, Psychiatrie E-Mail: HNO-Neuro-Psych.Friedenau@Policum.Berlin Tel.: 030 720 110 110

    • Kardiologie E-Mail: Kardiologie-Pneumologie.Friedenau@Policum.Berlin Tel.: 030 720 110 190

    • Kinderheilkunde/ Kinderpneumologie E-Mail: Paediatrie.Friedenau@Policum.Berlin Tel.: 030 720 110 140

    • Orthopädie E-Mail: Ortho-Chirurgie.Friedenau@Policum.Berlin Tel.: 030 720 110 170

    • Physiotherapie E-Mail: Physiotherapie.Friedenau@Policum.Berlin Tel.: 030 720 110 120

    • Pneumologie E-Mail: Kardiologie-Pneumologie.Friedenau@Policum.Berlin Tel.: 030 720 110 132

    • Psychotherapie E-Mail: Psychotherapie.Friedenau@Policum.Berlin Tel.: 030 720 110 700

    • Zahnarzt E-Mail: Zahnaerzte.Friedenau@Policum.Berlin Tel.: 030 720 110 160

    • Ernährungsberatung E-Mail: Ernaehrungsberatung@Policum.Berlin Tel.: 0157 864 242 91

    Wir sind für Sie da

    Unser Team

    Unsere Fachärzte aus verschiedenen Fachrichtungen und unsere Therapeuten sowie unser medizinisches Fachpersonal kümmern sich um Sie und Ihre gesundheitlichen Probleme. Kompetent, einfühlsam, zuverlässig und unkompliziert zu erreichen. Sie stehen für gesetzlich und privat versicherte Patienten als Ansprechpartner zur Verfügung.

    Unsere Fachbereiche

    Kontakt

    POLICUM Berlin Friedenau
    Rubensstraße 119
    12157 Berlin

    Tel.: + 49 (0)30 – 72 01 10 0
    Fax: + 49 (0)30 – 72 01 10 99

    MVZ Policum Friedenau II
    Rubensstrasse 119, 12157 Berlin

    MVZ Policum Friedenau III
    Rubensstrasse 116, 12157 Berlin

    MVZ Policum Friedenau IV
    Rubensstrasse 119, 12157 Berlin

    Kontakt

    POLICUM Berlin Friedenau
    Rubensstraße 119
    12157 Berlin

    Tel.: + 49 (0)30 – 72 01 10 0
    Fax: + 49 (0)30 – 72 01 10 99

    MVZ Policum Friedenau II
    Rubensstrasse 119, 12157 Berlin

    MVZ Policum Friedenau III
    Rubensstrasse 116, 12157 Berlin

    MVZ Policum Friedenau IV
    Rubensstrasse 119, 12157 Berlin